Вход пользователя

логин:
пароль:
 

Зарегистрироваться

Если забыли пароль

сб, 10 сентября 2016

Яндекс.Погода

Реклама

Социальные сети

Объявления по rss Объявления в Twitter

Продаваемые объявления: составляем правильно

СтатьиПолезная информация → Продаваемые объявления: составляем правильно
Дата: 31 августа 2016 г.
Просмотров: 35
Как написать объявление, чтобы оно сработало?

Итак, у вас возникла необходимость что-то продать (квартиру, мебель, котят или что-то еще), и тут встает вопрос: как это лучше сделать? Можно, конечно, воспользоваться услугами агентства или пойти с котятами на птичий рынок, но мы все же пытаемся найти более легкий и быстрый способ. И даем объявление в газету или на соответствующий сайт. Однако при этом терзаемся сомнениями: сработает ли?
Сработает! Но только, если объявление составлено правильно.

Текст
Хорошенько продумайте текст вашего объявления. Он должен быть не слишком длинным, но и не состоять из одного-двух слов. Исключите лишние, не содержащие информации фразы и обращения, вроде «дорогие друзья!», «приветствуем вас» и т. д. Первые слова должны сразу указать на характер объявления: «сдам квартиру», «продаю котят», «требуется сотрудник». Далее постарайтесь коротко изложить суть: описать квартиру (количество комнат, удобства, месторасположение, состояние), указать породу и возраст котят или характер работы. В конце не забудьте обозначить стоимость товара и вашу контактную информацию: телефон, электронный адрес. Не пытайтесь заинтриговать своим объявлением — тексты, вроде «отличная работа, приходите — все узнаете», вызывают лишь недоверие. Людям нужна максимальная конкретика.
Если даете объявление о найме сотрудников, не забывайте, что российское законодательство запрещает любые ограничения по полу и возрасту, поэтому не стоит упоминать это в тексте.
Давайте в объявлении объективную информацию. Если вы продаете щенка дворняжки, но в объявлении пишите, что у вас породистая собака, то в лучшем случае вы щенка не продадите и выслушаете от несостоявшихся покупателей много нелестных слов, а в худшем, его купят, но, узнав, что им попалось беспородное существо, просто выкинут собачку на улицу.
Написав объявление, проверьте правописание. Изобилующий грамматическими ошибками текст вряд ли сможет вызвать доверие.

Картинки
Вне всякого сомнения, объявление, снабженное иллюстрациями, сработает лучше. Как бы вы не расписывали вашу квартиру, котенка или диван, одна единственная фотография, сделанная удачно, скажет о вашем товаре во сто крат больше. Даже если ваше объявление не предполагает иллюстраций (например, прием на работу сотрудников), найдите в интернете красивую картинку по теме — это обязательно привлечет внимание.
Фотография не должна быть очень маленькой (иначе на сайте она отобразится расплывчато) и не слишком большой (огромная картинка будет долго загружаться, и ее просто не станут смотреть), а также следите, чтобы она соответствовала содержанию объявления. Изображение не должно быть перевернутым.

Рубрика
Внимательно выбирайте рубрику для вашего объявления. На сайте «Все для всех» достаточно подробный рубрикатор, поэтому для каждого найдется тут место. Помните, что объявление о продаже котят, размещенное в рубрике «Недвижимость», не сработает, равно как и приглашение сотрудников на работу, помещенное в разделе «Животные».
Также не стоит размещать объявление во все рубрики подряд. Во-первых, это бессмысленно, во-вторых, они все равно либо будут перенесены администратором в соответствующий раздел, либо удалены.

Платить или не платить?
Свои преимущества есть и у платных, и у бесплатных объявлений. Бесплатные, безусловно, быстрее и не требуют денежных вложений, однако такое объявление быстро теряет актуальность, уступая место другим, более новым.
Платные же объявления всегда будут видны пользователям, они не скроются в нагромождении других и будут работать на вас весь тот срок, на который оплачены.

Ну, и последний совет: уважайте себя и других. Не нужно размещать десятки одинаковых объявлений подряд. Этим вы добьетесь лишь раздражения от пользователей, а кроме того, бесплатные объявления-клоны все равно будут удалены администрацией.

Как видите, подать продаваемое объявление несложно, если соблюдать все эти нехитрые правила.

blog comments powered by Disqus

К списку статей | К списку разделов 

Топ-лист